«Архангельское» - усадьба XVIII века, памятник русской культуры, в котором гармонично сочетаются природный ландшафт и изысканный архитектурный стиль.
Художественное значение усадьбы, предназначенной «для веселья, а не для прибыли», обозначилось еще в XVIII веке, когда старинная феодальная вотчина превратилась в парадную резиденцию. Уже в 1820-е годы Архангельское было центром искусств и светской жизни, который посещали не только российские императоры, знатные дворяне, политические деятели, известные художники, поэты и публицисты, но и видные иностранные гости.
Открытие территории фестиваля в 14:00
Открытие площадок фестиваля в 15:00
Начало концертной программы в 16:00
Программа фестиваля
6-е июня
Площадка Партер
Ведущие Тутта Ларсен и Валерий Марьянов
16.00-17.00 DJ Шум (Россия)
17.10-18.20 Андрей Кондаков и Brazil All Stars (Россия-США)
18.35-19.45 Группа Zventa Sventana(Россия)
20.00-21.10 Алексей Айги и ансамбль 4`33``(Россия)
21.25-22.35 Группа «Аукцыон» (Россия)
Площадка Аристократ
Ведущий Юрий Льноградский и Татьяна Балакирская
16.00-20.00 Конкурс Молодых Исполнителей - Финал
21.00-22.30 Branford Marsalis Quartet (США)
Площадка Каприз
Ведущий Ильдар Казаханов
СТИЛЯГИ НАВСЕГДА или БУГИ НА КОСТЯХ (Танцевальный мастер-класс)
16.00-17.00 Mishouris Blues Band (Россия)
17.15-18.15 Проект Gagarin Brothers (Россия)
18.30-19.30 Группа Betty Boop Lovers (Россия)
19.15-20.25 Группа "Мистер Твистер" (Россия)
Площадка Лаунж
16.00-19.00 DJ Тим сводник&баянист Данила Стаднюк(Россия)
19.00-22.00 DJ Панин
16.00-22.00 Zoom-zoom балет
Площадка Livejournal дЖЖем
16.00-16.30 Миротворец
16.40-17.10 Mooncake
17.20-17.50 Salto
18.00-18.30 Топоркестра
18.40-19.10 Кубанаты
19.20-19.50 Видели!Знаем
На аллеях работает группа "Маракату"
7-е июня
Площадка Партер
Ведущие Тутта Ларсен и Валерий Марьянов
16.00-16.40 DJ Ковалёв (Россия)
16.50-18.05 Олег Нестеров и Капелла Берлинских Почтальонов (Россия-Германия)
18.20-19.20 Николай Арутюнов и группа Funky Soul (Россия)
19.35-20.00 Финалист конкурса «Усадьба.Джаз» 2009
20.20-21.30 Nils Landgren и группа Funk Unit (Швеция)
21.45-22.45 Нино Катамадзе и группа Insight (Грузия)
Площадка Аристократ
Ведущий Святослав Бэлза
16.00-17.00 "Каданс Миллениум" Германа Лукьянова (Россия)
17.15-18.15 Квинтет Ивана Фармаковского feat Donald Edwards (Россия-США)с программой "Next to the shadow"
18.30-19.30 Danilo Rea Trio (Италия)
19.45-21.05 Олег Киреев Квартет feat. Nicolas Bearde (Россия-США)
21.20-22.20 Биг-бэнд им. Олега Лундстрема с программой "Бенни Гудмен - эра свинга" (Россия)
Площадка Каприз
Ведущий Ильдар Казаханов
CUBA LIBRE:50 лет Кубинской Революции (Танцевальный мастер-класс)
16.00-17.00 Cuba Jam (Россия)
17.15-18.15 Kimera (США)
18.30-19.30 Latin Rey (Россия - Куба)
19.45-20.45 Tres Muchachos&Companeros (Россия)
Площадка Лаунж
16.00-19.00 DJ Нуждин (Россия)
19.00-22.00 DJ Paris(Россия)
16.00-22.00 Zoom-zoom балет
Площадка Livejournal дЖЖем
16.00-16.30 Miracle Libido & Low-Bob (How2Make, dj-set)
16.40-17.10 Drip Brothers
17.20-17.50 Гордей и Компания
18.00-18.30 Guru Groove Foundation
18.40-19.10 Гренки
19.20-19.50 Карл Хламкин и Огнеопасноркестр
На аллеях работает группа "Маракату"