Выполняется запрос
 


Beatles.ru
 

Ежегодная церемония вручения премии «Гремми»

01 Февраля 2010

31 января 2010 в спортивном комплексе Staples Center, Лос-Анджелес, состоялась ежегодная церемония вручения премии «Гремми». Напомним, что премия вручается Американской академией звукозаписи с 1958 года.

Не будет преувеличением сказать, что The 52nd Grammy Awards преподнесла немало сюрпризов.

Начнем с того, что в этом году было решено посмертно присудить специальную премию «Королю поп-музыки» Майклу Джексону - за особые достижения и вклад в развитие индустрии звукозаписи. За всю историю своего творчества Майкл Джексон завоевывал Гремми 15 раз. Интересно, что 8 премий он получил в 1982 году за альбом “Thriller”. После, в своем интервью журналу «Тайм» продюсер Квинси Джонс заметил: «„Чёрная“ музыка вынуждена была играть вторую скрипку в течение долгого времени, но её дух — целая движущая сила в поп-музыке, которую Майкл соединил с каждой душой в мире».

52-ю церемонию вручения «Гремми» можно также по праву назвать «женской». Еще на стадии номинации стало очевидно, что борьба за награды развернется именно между представительницами прекрасного пола. Так что 31 января оставалось лишь дождаться результатов. Рекордсменом этого года стала певица Бейонсе, «отхватившая» 6 статуэток. Примечательно, что еще ни одной певице не удавалось получить столько наград в рамках одной церемонии. На втором месте оказалась певица Тейлор Свифт (4 премии), а бронза (2 статуэтки) досталась эпатажной Леди GaGa.


Какое из музыкальных мероприятий вы считаете самым интересным?
Евровидение
Песня года
Золотой граммофон
Че там еще)))







Свяжитесь c нами

(495) 509-29-35

info@muztours.ru