Выполняется запрос

Новости



Beatles.ru
 

Гитарист Ингви Мальстин в Б - 1 Maximum

21 Апреля 2010
Гитарист Ингви Мальстин в Б-1 Maximum

Гитара для России – это больше, чем музыкальный инструмент. А тем более, если она в руках гения. Эти две составляющих совпадут 21 апреля в Б-1 Maximum на одном из двух эксклюзивных шоу легендарного Ингви Мальстина, которые он сыграет только для России. Yngwie Malmsteen - шведско-американский гитарист-виртуоз, мульти-инструменталист и композитор, один из основоположников нео-классик металла. Обладает уникальным стилем игры на гитаре, широким творческим диапазоном и потрясающей работоспособностью. С детства он увлекался творчеством Антонио Вивальди, Никколо Паганини и Джимми Хендрикса и, по утверждению самого музыканта, начал играть на гитаре раньше, чем ходить. В возрасте семи лет он увидел по телевизору похороны Джимми Хендрикса и сказал: «В тот день, когда умер Джимми Хендрикс - родился гитарист Мальмстин».

Подлинная слава пришла к Ингви Мальмстину после выпуска третьего альбома «Trilogy» — эта пластинка может считаться одной из лучших в дискографии гитариста. Альбом «Trilogy» получил очень широкое признание. Многие отмечают и на редкость удачные тексты, которые являются прекрасным дополнением к его музыке. Не менее удачным оказался альбом «Odyssey». Альбом приобретает золотой статус в США, а видео на композицию «Heaven Tonight» не сходит с экранов телевизоров. Вокальные партии на альбоме исполнил Joe Lynn Turner, известный по работам с группой Rainbow. В январе 1989 года Ингви приезжает в Советский Союз и дает 20 концертов в Лужниках. Был снят фильм и записан альбом «Live in Leningrad: Trial By Fire». В начале марта 1991 года Ингви записывает альбом «Fire and ice». В первый же день выхода альбом раскупили в количестве 100 000 штук. В Европе и Японии, как и «Eclipse», «Fire and ice» достиг золотой и платиновой отметок.

В сентябре 1995 года когда группа снова отправилась в гастрольный тур, случился казус: вокалист Майкл Версера заболел бронхитом и пропустил 5 концертов. Во время этих выступлений Ингви берёт на себя ещё и роль вокалиста. И вот, спустя 11 лет великий гитарист снова возвращается в Россию к своей многотысячной армии поклонников.



Какое из музыкальных мероприятий вы считаете самым интересным?
Евровидение
Песня года
Золотой граммофон
Че там еще)))







Свяжитесь c нами

(495) 509-29-35

info@muztours.ru